3 июля в Электротеатре «Станиславский» состоится концерт Сэма Сфирри с программой «Место звука». Исполнители: Владимир Горлинский, Саша Елина, Кирилл Широков, Sasha Belau.

«Место звука» – концерт нового типа, в котором музыканты работают со звуком и тишиной, временем и пространством их взаимодействия, подводя слушателя к границам восприятия происходящего.

Сэм Сфирри (*1987, США) — один из самых молодых участников Wandelweiser — интернациональной группы композиторов, являющейся также издательством и лейблом, основанной Антуаном Бойгером и Буркхардом Шлотхауэром в 1992 году. Композиторы Wandelweiser исследуют малое и большое музыкальное время, соотношение звучания и не-звучания, исполнителей в ансамбле между собой, пространство музыкальной пьесы и пространство собственно музыки.

«Место звука» — концертное направление, рассчитанное на слушателя, который открыт знакомству с музыкой современных композиторов. Работая со звуком и тишиной, со временем и пространством их взаимодействия, они создают произведения, подводящие слушателя к границам собственных ощущений.

 

/фото electrotheatre.ru , wandelweiser.de/

Вернуться к списку новостей