Финальный отбор участников XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского - предварительные прослушивания - стартовал сегодня в Москве.

Прослушивания по специальности фортепиано пройдут с 10 по 12 июня в Малом зале Московской государственной консерватории. В жюри предварительных прослушиваний - Борис Березовский, Питер Донохоу, Барри Дуглас и Александр Торадзе.

Прослушивания по специальности скрипка пройдут с 12 июня по 14 июня в Концертном зале Центральной музыкальной школы. В жюри предварительных прослушиваний - Лиана Исакадзе, Борис Кушнир, Илья Калер, Максим Федотов и Сю Вера Вейлинг.

Прослушивания по специальности виолончель пройдут с 13 по 15 июня в Камерном зале Центральной музыкальной школы. В жюри предварительных прослушиваний - Александр Князев, Мартти Роуси, Сергей Ролдугин и Вольфган Беттхер.

Прослушивания по специальности сольное пение пройдут с 15 по 17 июня (женщины) и с 18 по 19 июня (мужчины) в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В жюри предварительных прослушиваний - Михаил Казаков, Юан Ченье, Джон Фишер и Лариса Гергиева.

XV Международный конкурс им. П.И. Чайковского откроется в Большом зале консерватории 15 июня в 19.00 торжественным концертом, в котором примут участие Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева, солистка Мариинского театра и член жюри XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Ольга Бородина, лауреат XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского пианист Даниил Трифонов, лауреат I премии VIII Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского пианист Александр Малофеев и лауреат I премии XV Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» Георгий Ибатулин.

Ведущие церемонии - Валерий Гергиев и Денис Мацуев.

Концерт-открытие будет транслироваться онлайн на официальном сайте трансляции XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского:http://tch15.medici.tv

Трансляция на телеканале "Культура" начнется в 20:45.

Радиостанция "Орфей" - информационный партнер XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского

Вернуться к списку новостей