22 мая молодая звезда оперной сцены Екатерина Лехина закроет 75-й сезон Омской филармонии. Обладательница Grammy выступит в сопровождении Омского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева.

Ее успех на мировой оперной сцене определили два творческих конкурса, в которых певица одержала триумфальные победы. В 2005 году вокалистка завоевала первую премию на Всероссийском открытом конкурсе оперных певцов «Санкт-Петербург». В 2007 году – стала победительницей Международного конкурса Пласидо Доминго «Operalia» в Париже. Благодаря этим достижениям имя Екатерины Лёхиной стало известно в Европе.

Она выступает в Венской народной опере, в мюнхенском театре «Гартнерплатц», в оперных театрах Берлина, Ганновера, Дюссельдорфа, Тревизо, Гонконга и Пекина. В 2008 году состоялся дебют певицы на сцене Королевского оперного театра «Ковент-Гарден» (Лондон). В 2012 году – на сцене Большого театра России. В 2011 году Лёхина получила престижную награду Американской академии звукозаписи «Grammy» в номинации «Лучшая оперная запись». В настоящее время певица работает по контрактам в различных театрах мира.

 

/фото omfil.ru/

Вернуться к списку новостей