При крушении пассажирского самолета Airbus A320 компании Germanwings погибла солистка Немецкой оперы в Дюссельдорфе Мария Раднер. Певица летела с мужем и грудным ребенком. Тем же рейсом летел солист Немецкой оперы Олег Брыжак.

«Немецкая Опера в Дюссельдорфе/Дуйсбурге скорбит о басе-баритоне Олеге Брыжаке. Он стал одной из жертв крушения рейса U49525», – написал в социальной сети Twitter корреспондент германской газеты Bild Гонне Гарлинг.

«Мы потеряли великого исполнителя и великого человека Олега Брыжака. Мы потрясены», – сказал в интервью агентству Associated press генеральный директор театра Кристоф Майер.

Оба певца возвращались в Дюссельдорф из Барселоны, где участвовали в постановке оперы Вагнера «Зигфрид» на сцене театра Лисеу. В настоящее время на здании оперного театра в Барселоне приспущены флаги.

Мария Раднер родилась в 1981 году в Дюссельдорфе. Певица выступала на таких известных сценах, как “Метрополитен-опера”, “Ла Скала”, театр “Колон” Буэнос Айреса и других.

Олег Брыжак родился в Казахстане в 1960 году, окончил музыкальное училище в Караганде и консерваторию в Алма-Ате. Выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. В 1996 году Брыжак стал солистом Немецкой оперы в Дюссельдорфе.

 

По материалам информационных агентств

/фото dw.de , opera-online.com /

Вернуться к списку новостей