В Пермской филармонии и Краснокамске с 11 по 13 марта пройдет V Международный фестиваль Дениса Мацуева. В этом году пианист к участию в своем фестивале пригласил дирижера Владимира Спивакова с его коллективом «Виртуозы Москвы».

Первые концерты фестиваля пройдут 11 марта в Краснокамске и Перми. Сочинения Моцарта, Чайковского, Россини и Пьяцоллы. «Виртуозы Москвы» сыграют для жителей Краснокамска. В Органном зале Пермской филармонии в этот же день Денис Мацуев выступит вместе с Филиппом Копачевским (фортепиано), Алёной Баевой (скрипка) и Александром Бузловым (виолончель).

Совместный концерт «Виртуозов Москвы» и Дениса Мацуева состоится 12 марта в Большом зале филармонии. Дирижирует Владимир Спиваков, прозвучит музыка Моцарта и Шостаковича.

В программу включены выступления стипендиатов фонда «Новые имена». Их гала-концерт будет посвящен 175-летию со дня рождения Петра Чайковского.

На фестиваль также приглашены дирижер Уральского академического филармонического оркестра Дмитрий Лисс и руководимый им коллектив (вместе с Мацуевым они исполнят концертную программу по произведениям Чайковского).

 

Фото http://matsuev.ru/

Вернуться к списку новостей