Любители оперы с нетерпением ждут премьеры "Хованщины" М.П. Мусоргского в Музыкальном театре К.Станиславского. Художественный руководитель театра и режиссер Александр Титель, осуществивший десятки успешных постановок, в этот раз замыслил глубокий, масштабный психологический проект. Премьерные показы начнутся с 18 февраля.

В студии радио "Орфей" - два молодых, но уже ярко заявившие о себе в других постановках исполнителя:  Ксения Дудникова (Марфа) и Антон Зараев (Шакловитый). Ксения и Антон  в прямом эфире радио "Орфей" рассказали о готовящейся премьере. Любопытно, что, как признались гости студии, Мусоргского на большой сцене они споют впервые. 

Чтобы достойно исполнять сочинения этого композитора, нужно быть зрелым, состоявшимся певцом, способным передавать зрительному залу тончайшие нюансы эмоций и чувств своего героя. "Музыка Мусоргского написана с глубоким проникновением в человеческую психику", - считает Антон Зараев.

О характерах своих персонажей, музыке "Хованщины", предстоящей премьере и о судьбах Родины рассуждают певцы в беседе с Фаиной Коган.


Полностью интервью Ксении Дудниковой и Антона Зараева слушайте в аудиофайле:

Вернуться к списку новостей