Новости за 2014.12

С 31 декабря 2014 по 10 января 2015 в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского пройдут Рождественские встречи «Денис Мацуев и друзья».

В Музее «П.И. Чайковский и Москва» открылась выставка «Я люблю балет», приуроченная к 175-летию со дня рождения великого русского композитора.

XVIII Фестиваль камерной музыки «Возвращение» пройдет в Рахманиновском зале Московской консерватории с 6 по 12 января 2015 года.

С 26 декабря по 10 января в Римско-католическом Кафедральном соборе на Малой Грузинской проходит VII Международный Рождественский музыкальный фестиваль «Мистическое Рождество».

По окончании декабря Людовик Морло покинет пост главного дирижера брюссельского оперного театра «Théâtre Royal de la Monnaie».

30 декабря в Электротеатре СТАНИСЛАВСКИЙ состоится концерт молодых российских композиторов «Музыка для чтения» в рамках просветительского проекта Электротеатра «Школа современного зрителя и слушателя».

В преддверии новогодних праздников Российский национальный оркестр едет на гастроли в Китай.

Дирижер и пианист Даниэль Баренбойм, игравший сонату Шуберта в Ла Скала, вынужден был прервать исполнение и обратиться к публике, особенно к одной даме, фотографировавшей его с вспышкой.

28 декабря в Уфе в недавно открытом Государственном концертном зале «Башкортостан» произойдет событие, подводящее итог Году культуры.

28 декабря Анна Нетребко впервые исполнит партию Сильвы Вареску в «Цыганской принцессе» — знаменитой оперетте венгерского композитора Имре Кальмана.