Гость Алексея Барабанова в студии радио «Орфей» – известный певец,  заслуженный артист России Леонид Серебренников. В преддверии серии сольных концертов, артист поведал о своих новых программах, любимых жанрах и композиторах...

Леонид Серебренников: «С удовольствием хочу пригласить наших зрителей в Москве 22 ноября в Театр «Золотое кольцо» и 2 декабря в Дом журналиста. На этих концертах будут звучать романсы, песни из кинофильмов, песни ретро, зарубежная эстрада, будут и некоторые сюрпризы, которые раньше не звучали в моих концертах. И для многих, я надеюсь, это станет откровением».


Выпускник Театрального училища им. Щепкина Леонид Серебренников – известный исполнитель песен отечественных и зарубежных композиторов, старинных русских городских романсов.  Работа на радио и телевидении, многолетняя концертная деятельность принесли певцу большую известность. Начиная с 1976 года Леонид Серебренников был постоянным ведущим телевизионных программ: «Романтика романса», цикл «Любители оперетты», «Утренняя почта», «В концертной студии Останкино.

Большое место в жизни певца занимает работа в кинематографе. Его голос звучит в более чем в 70 кинофильмах. Среди них: «Обыкновенное чудо», «Рожденная революцией», «Под куполом цирка», «Мария - Мирабела», «Снега России», «Мелодия на два голоса», «Петербургские тайны» и другие.  Песни из этих кинофильмов стали популярны и любимы зрителями.

Сегодняшний репертуар певца интересен и многообразен – романсы, песни современных композиторов, арии из оперетт, зарубежные шлягеры на языке оригинала.  В его концертах звучат песни В.Ободзинского, Е.Мартынова, Френка Синатры, Элвиса Пресли, Нат Кинг Коула, Джо Дассена и многих других. 

«Я стараюсь не делать концерт из какого-то одного жанра. Люди приходят разные, и я хочу, чтобы всем было интересно. Кому-то хочется романсов, кому-то – фильмов, кому-то – эстрады, и я стараюсь всем угодить», – рассказал певец.

 

Полностью беседу с Леонидом Серебренниковым слушайте в аудиофайле…

 

 

 


Также по теме:

Леонид Серебренников в «Гримёрке Орфея»: «Я мечтал быть Аркадием Райкиным…»

Вернуться к списку новостей