13 сентября 2013 года создателю Московского драматического театра «Сфера», известной актрисе и режиссеру н.а. России Екатерине Ильиничне Еланской исполнилось бы 85 лет.

В этот день:

1.  На основной сцене «Сферы»  в 16-30 состоится презентация книги Ольги Русецкой «Глазами чужестранки, или Портрет Екатерины Еланской на фоне театра».

В аннотации к книге автор отмечает: «Эта, хрупкая на вид, но могучая по своей духовной сути, женщина сумела создать СВОЙ, ни на какой другой не похожий ТЕАТР- театр созидающий, объединяющий,  вдохновляющий а значит дарующий надежду».

В презентации примут участие литераторы и театральные критики Лев Аннинский, Вера Максимова, Наталья Старосельская и др., известные артисты Евгения Симонова, Евгений Киндинов, Василий Бочкарёв, Лариса Гребенщикова, Александр Коршунов и Екатерина Образцова.

2. В 17-30 в фойе театра откроется фотовыставка «Сфера Еланской», на которой будут представлены работы фотохудожников разных лет, отражающих жизнь театра и его создателя.

3. В 18-00 юбилейная программа завершится поэтическим спектаклем «Нездешний вечер». Этот спектакль - новая редакция одного из первых спектаклей Екатерины Еланской, посвященный её памяти.  Спектакль проходит с участием ведущих артистов «Сферы», а так же известных артистов театров Москвы, в разные годы работавших на этой сцене.

 

Адрес: г.Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр.6 (Сад «Эрмитаж»)

Информация:

Денис Маршак 8 (916) 709-97-15

Яна Очкина 8 (916) 448-56-64

 

Вернуться к списку новостей