"Большая опера" - настоящий музыкальный марафон: в программе молодых певцов-конкурсантов - арии и дуэты из классических опер русских и западноевропейских композиторов. Конкурсанты будут петь в дуэтах со звездами оперной сцены и даже устраивать «концерт по заявкам» членов жюри.  Для участия в новом сезоне "Большой оперы" были отобраны молодые вокалисты из разных театров России и зарубежья. Участники проекта представляют лучшие оперные школы мира.

 

В этом сезоне аккомпанировать вокалистам в проекте будет Симфонический оркестр радио «Орфей», а дирижировать оркестром будет маэстро Фабио Мастранжело.
 

"Большая опера" на радио "Орфей"


Дмитрий Бертман: «Это конкурс личностей!..»

Телеканал «Культура» начинает очередной сезон проекта «Большая опера», первый выпуск которого выйдет 4 октября в 21.00. По этому случаю студию радио «Орфей» с визитом посетил Дмитрий Бертман, член жюри конкурса и художественный руководитель театра «Геликон-опера»…


Гость эфира радио "Орфей" - Владимир Магомадов

В преддверии нового сезона "Большой оперы″ на телеканале «Россия-К» в студии "Орфея" победитель минувшего сезона телевизионного музыкального проекта-конкурса Владимир Магомадов.



Алексей Бегак: «Порой хочется сорвать микрофон, плюнуть и уйти…»

Его родители танцевали на сцене Большого театра. А в его персональном активе – сотни картин, десятки построенных домов и несколько телевизионных проектов. В гостях у Аскара Абдразакова в программе «Гримерка "Орфея"» – известный художник, дизайнер, архитектор и новый ведущий проекта «Большая опера» телеканала «Культура» Алексей Бегак…

Вернуться к списку новостей