В сезоне 2014-15 продолжается цикл «Музей звуковых фигур». Девиз новой программы — «Правь, Британия!» — взят из национального гимна, и посвящена она культуре Великобритании. Охват четырёх столетий музыкальной истории — от Пёрселла до Воана-Уильямса — позволит составить представление как об её эволюции, так и о преемственности традиций.

В Англии существовали свои излюбленные формы музицирования: консорты виол услаждали слух в приватных концертах в аристократических салонах, неизменным участником которых был и вёрджинал — британская разновидность клавесина… Об этом и многом другом можно будет узнать, посетив «Музей звуковых фигур», вновь гостеприимно распахивающий двери для любознательных слушателей.

Для материализации культурных объектов известный мультиинструменталист Пётр Айду пригласил своих постоянных сценических партнёров — контрабасиста Григория Кротенко, который выступит и как исполнитель на басовой виола да гамба. К нему присоединятся виолисты Павел Сербин, Татьяна Федякова, Александр Гулин, а также скрипачи Елена Ревич и Евгений Субботин

Вернуться к списку новостей