Пласидо Доминго объявил, что в этом году выступит в финале Фестиваля iTunes, проходящего в течение этого сентября в лондонском Roundhouse.

Тенор, один из самых именитых оперных артистов нашего времени, выступит на фестивале 30 сентября, подведя итог целого месяца концертов артистов мирового уровня, от Beck и Kylie до Tony Bennett и Blondie. Чуть ранее, на другом концерте (28 сентября) выступят скрипач Никола Бенедетти, гитарист Милош и трубач Элисон Бэлсом.

«По многим причинам я весьма взволнован тем, что стал финальным исполнителем на нынешнем Фестивале iTunes, который могут увидеть люди во всём мире. Взволнован тем, что стану преемником Кэти Перри, которая завершала фестиваль в прошлом году; взволнован тем, что могу выступить с другими превосходными певцами; и прежде всего, взволнован признанием, оказанным неповторимому и великолепному миру оперы и классической музыки», — сказал Пласидо Доминго.

Фестиваль iTunes проводится в этом году в восьмой раз. Билеты на него распространяются только голосованием, в то время как аудитория в более 100 странах может смотреть все концерты живьём или по требованию, включая видео высокого разрешения через Apple TV.

Вернуться к списку новостей