Дмитрий Хворостовский начинает свой новый сезон выступлениями в Париже, где он исполняет одну из своих коронных ролей - Жоржа Жермона в опере Верди «Травиата». В Парижской Национальной Опере певец выйдет на сцену вместе с Эрмонелой Яхо в роли Виолетты и Франческо Мели в роли Альфредо.

Дэн Эттингер дирижирует постановкой, которая пройдет на сцене театра с 8 по 24 сентября.

В начале сентября звукозаписывающая компания «Ondine» выпускает новый альбом знаменитого баритона - «Колокола рассвета». Это сборник духовной музыки и народных песен. Альбом выходит в Великобритании, Германии и Америке.

Затем Дмитрий Хворостовский едет в Москву, где 28 октября выступит на гала-концерте в честь юбилея Елены Образцовой в Большом театре России.

После этого певцу предстоит тур с дирижером Константином Орбеляном по городам России, в числе которых Екатеринбург (2 ноября), Красноярск (5 ноября), Краснодар (8 ноября) и Ростов-на-Дону (11 ноября).

Заключительное выступление Хворостовского в ноябре - сольный концерт с его постоянным концертмейстером, пианистом Ивари Илья 23 ноября в Лондоне в Wigmore Hall.

Вернуться к списку новостей