Радио «Орфей» – победитель национальной премии «Радиомания-2014»!

Елена Зелинская, Елена Камбурова и Ирина Герасимова

Не так давно мы вам рассказывали о том, что «Орфей» стал лучшей «Тематической радиостанцией» по мнению премии «Radio Station Awards». И вот новая победа! Программа «Нездешние вечера» с Еленой Камбуровой и Ириной Кленской на радио «Орфей» удостоена знаменитого «бронзового микрофона» национальной премии «Радиомания» в номинации «Тематическая передача / рубрика». Поздравляем всю команду радиостанции с этой победой!

В этом году национальная премия «Радиомания» проходила в тринадцатый раз, и второй год подряд местом действия торжественной церемонии награждения победителей стал большой зал Международного пресс-центра РИА Новости.

Организаторы немного побаивались роковой цифры «13», о чем поведали вице-президент «МедиаСоюза» Елена Зелинская и президент Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Юрий Костин, открывавшие церемонию 26 июня. Однако все сомнения развеяли искрометные ведущие радио «Орфей» – Ирина Тушинцева и Алексей Барабанов, которые с блеском провели первый блок номинаций. Они-то напомнили почтенной публике, что в классической музыке нет более фаталистической цифры, чем «девять» (не обошлось, конечно, без упоминания трагических «девятых» симфоний в творчестве многих классиков), а этот рубеж «Радиомания» давно и успешно преодолела.

К слову, на позиции конферансье в этот вечер сменилось сразу несколько пар ведущих – из «Маяка», «Спорт FM» и «Авторадио». А на традиционной «Минуте славы» все дружно чествовали финалистов «Радиомании-2014». Напомним, что радиостанция «Орфей» вышла в финал во всех трёх номинациях, поданных на конкурс. Поэтому помимо проекта «Нездешние вечера», удостоенного главного приза, дипломы финалистов премии получили также программы «Любимые сказки» (номинация «Художественное чтения») и «Балетные туфельки» (номинация  «Программа для детей»).

В других музыкальных номинациях премии были отмечены: Музыкальный фестиваль-конкурс «Уфимская волна» от радиостанции «Спутник ФМ» (номинация «Музыкальная программа / шоу»); ведущая радио «Радио 7 на семи холмах» Елена Бондарева получила «микрофон» как лучшая ведущая музыкального эфира (программа «Отличная семерка); а приз зрительских симпатий в этом году достался  музыкальному шоу «Lunchbox» на радио «Moscow FM».

Специальную награду премии в номинации «Радиоперсона» за выдающиеся заслуги в развитии отечественного радио в этом году получил Сергей Архипов, заместитель генерального директора – директор дирекции радиовещания ВГТРК. А вручали её на сцене – генеральный директор и художественный руководитель РГМЦ и радио «Орфей» Ирина Анатольевна Герасимова и генеральный директор «Европейской Медиа Группы» Александр Полисицкий.

В тринадцатый раз подряд самая престижная отечественная премия в области звукового вещания «Радиомания-2014» подарила всем деятелям российского радио настоящий профессиональный праздник. Радиостанция «Орфей» от всей души поздравляет коллег – победителей, финалистов и участников премии; и, конечно, неизменно выражает огромную благодарность своим радиослушателям, благодаря поддержке которых свершаются все наши победы!..

Народная артистка России Елена Камбурова с бронзовым микрофоном «Радиомании»


Ранее по теме: Радио «Орфей» – финалист национальной премии «Радиомания-2014»

Читайте также: Радио «Орфей» стало лучшей «Тематической радиостанцией»

Вернуться к списку новостей