В северной столице проходит XXII Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга».

8 июня в Екатерининском дворце в Пушкине в 20.00 событием фестиваля станет совместный концерт молодых солистов «Метрополитен опера» (США) и Михайловского театра под названием «Искусство без границ».

В числе приглашенных молодых артистов - Джинжер Коста-Джексон, меццо-сопрано (США), Марина Коста-Джексон, сопрано (США) и Джон Мур, баритон (США).

Вместе с молодыми артистами «Метрополитен Опера» в этот вечер на сцену выйдут солисты Михайловского театра – Евгений Ахмедов, тенор, Татьяна Рягузова, сопрано и Светлана Москаленко, сопрано. Певцам аккомпанирует симфонический оркестр Михайловского театра (дирижер – Джон Фишер).

15 июня в ГМЗ «Царское Село» в «Зале на острову» в 17.00 состоится концерт, на котором прозвучат русские романсы и русские народные песни в исполнении Владимира Миллера (бас-профундо).

19 июня в Михайловском замке Государственного Русского музея пройдет фортепианный вечер с участием пианиста Джузеппе Альбанезе (Италия).

1 июля там же, в Михайловском замке Государственного Русского музея в 18.00 состоится заключительный концерт фестиваля. Константиновский оркестр представит трибьют «Посвящение Битлз». Солирует известный саксофонист из Италии Федерико Мондельчи.

Вернуться к списку новостей