1 июня в День защиты детей с 16.00 Дом музыки проводит акцию «Лучшим детям на планете». Каждый ребенок сможет поучаствовать в развлекательной программе на Площади искусств и получить бесплатное приглашение на концерты в Светлановском и Камерном залах.

В программе участвуют клоуны, артисты, стипендиаты фонда Владимира Спивакова Международного театрально-культурного центра Славы Полунина, цирка-ателье «Три апельсина».

В 19.00 в Светлановском зале пройдет концерт с участием Большого детского хора им. В.С.Попова, Хора мальчиков Хорового училища имени А.В. Свешникова, детского музыкального театра «Домисолька». В это же время в Камерном зале выступят стипендиаты Международного благотворительного фонда В. Спивакова.

Ежегодно театр «Новая Опера» отмечает Международный день защиты детей вместе с юными зрителями. В этом сезоне 1 июня театр приглашает ребят из детских организаций, фондов и специализированных учреждений на концерт «Детская».

В концерте «Детская» тенора Новой Оперы исполнят известные песни из мультфильмов и кинофильмов: «Крылатые качели», «Песенка Дуремара», «Луч солнца золотого», «Куда уходит детство», «Пропала собака», «Розовый слон», «Крейсер Аврора», «Я у бабушки живу», «Нормальные герои», «Двойка», «Песня Кота и Пирата», «Где водятся волшебники», «Волшебный голос Джельсомино», «Волшебник-недоучка», «Песенка первоклассника», «Песенка про жирафа», «Песенка Мамонтенка», «Песенка Рыбы-Пилы», «Не дразните собак» и другие любимые композиции.

Концерт пройдет в сопровождении музыкантов «Новой Оперы», партию фортепиано исполнит директор театра Дмитрий Сибирцев. Начало представления в 12.00.

Вернуться к списку новостей