С 24 мая по 6 июня в рамках Года культуры в России и Всероссийских филармонических сезонов в Казани проходит IV Международный фестиваль имени Сергея Рахманинова «Белая сирень». Почетным гостем «Белой сирени» стал внук композитора, президент Фонда Рахманинова Александр Рахманинов (1933 – 2012), который выразил желание стать почетным президентом фестиваля и принимать экспертное участие в репертуарной политике оркестра.

6 июня на сцене Государственного большого концертного зала имени Салиха Сайдашева выступит Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра. Художественный руководитель коллектива - народный артист России, профессор Лев Конторович.

В сопровождении Государственного симфонического оркестра Татарстана будут исполнены: «Три русские песни для хора и оркестра, оp. 41 Рахманинова. Дирижёр и художественный руководитель оркестра  - Александр Сладковский.

За три года существования «Белая сирень» получила впечатляющий резонанс в профессиональных кругах и у публики. В 2013 году была сформулирована новая концепция фестиваля – «Сергей Рахманинов и его век».

Вернуться к списку новостей