25 октября Академический хор русской песни "Песни России" Российского государственного музыкального телерадиоцентра приглашает всех желающих на концерт в Российско-немецкий дом.

Гостей ждет вечер с поистине русским размахом. Коллектив «Песни России» подготовил для зрителей яркую насыщенную программу, включающую в себя известные народные вокальные произведения, а также танцевальные зарисовки в национальных костюмах.



Художественный руководитель Академического хора русской песни  «Песни России»  - Заслуженная артистка РФ Елена Кутузова.

Адрес: Российско-немецкий дом, зал "Берлин". Москва, Малая Пироговская, дом 5. Начало: 19.00 Вход свободный


Академический хор русской песни «Песни России» Российского государственного музыкального телерадиоцентра был создан в 1945 году. Более 60 лет его бессменным руководителем являлся народный артист СССР, лауреат Государственной премии им. М.И. Глинки, композитор, профессор Николай Васильевич Кутузов. В настоящее время коллективом руководит его дочь Елена Кутузова – заслуженная артистка РФ, выпускница Московской консерватории, которая работала в хоре с 1994 года в качестве главного хормейстера.

Сегодня хор – один из самых известных и востребованных коллективов в своем жанре. Основу репертуара составляют жемчужины народного творчества – русские песни, их художественная и нравственная ценность, неповторимое индивидуальное звучание. В  концертных программах артисты хора и хореографическая группа находятся в постоянном движении  и взаимодействии, поэтому концерты  хора – это красочные представления с разнообразным чередованием песен, хороводов, плясок, инструментальной музыки.

С неизменным успехом коллектив продолжает и сегодня исполнять свою духовную, культурную и просветительскую миссию. Хор ведет успешную концертно-гастрольную деятельность, знакомя широкий круг слушателей с богатством и красотой русского народного искусства. Только в последние несколько лет артисты представляли нашу страну в Италии, Словении, Болгарии, Бангладеш и получили положительные отзывы приглашающей стороны, публики и прессы.

Вернуться к списку новостей