С 31 октября по 2 ноября пройдут гастроли Мариинского театра в Омане.

Балетная труппа и оркестр Мариинского театра представят программу одноактных балетов на сцене Королевского оперного театра в столице султаната Оман, городе Маскат.

В первом отделении оманской публике будет показана премьера прошлого сезона, балет Алексея Ратманского «Concerto DSCH», поставленный на музыку Второго фортепианного концерта Дмитрия Шостаковича. Соло на фортепиано исполнит Владимир Румянцев, а главные партии станцуют Светлана Иванова, Андрей Ермаков (31 октября и 2 ноября) и Константин Зверев (1 ноября).

Второе отделение откроет «Видение розы» Михаила Фокина с Викторией Краснокутской, Кимином Кимом (31 октября и 2 ноября) и Филиппом Степиным (1 ноября). Алина Сомова исполнит известную миниатюру Фокина «Лебедь». А Дарья Павленко, Надежда Батоева, Надежда Гончар и Алиса Содолева станцуют «Па-де-катр».

Третье отделение составит Гран па из балета «Пахита». Центральные партии в нем исполнят Алина Сомова и Данила Корсунцев (31 октября и 2 ноября) и Анастасия Колегова и Андрей Ермаков (1 ноября).

Вернуться к списку новостей