С 31 октября по 14 ноября в 14 городах России пройдут концерты фестиваля «Джазовая Провинция». В этом году в 18-м по счёту фестивале участвуют музыканты из семи стран — России, США, Нидерландов, Великобритании, Дании, Эстонии и Польши.

Концерты состоятся в Курске, Воронеже, Липецке, Орле, Подольске, Белгороде, Старом Осколе, Владимире, Калуге, Брянске и Туле, Москве и Санкт-Петербурге.

Хедлайнер XVIII фестиваля - американский саксофонист Билл Эванс и его группа «Soulgrass».

Среди европейских участников фестиваля: прогрессивный дуэт из Нидерландов - саксофонист Пауль Ван Кеменаде и пианист Стевко Буш; квартет эстонского гитариста Олега Писаренко; яркий польский тромбонист Гжегож Нагурски со своим ансамблем и др.

Российские участники представляют все поколения отечественного джазового сообщества. Оркестр Олега Лундстрема п/у Бориса Фрумкина выступит с гостем из США - молодым певцом русского происхождения Ильёй Васильевым. Санкт-петербургский саксофонист Алексей Попов представит обновлённую версию своего совместного проекта с вокалисткой Лерой Гехнер. Саксофонист Николай Моисеенко привозит на фестиваль свой ансамбль «Nikolay Moiseenko Project».

Впервые с собственным ансамблем «Солнечный ветер» участвует в «Провинции» тромбонистка Алевтина Полякова.

Вернуться к списку новостей