С 24 по 28 октября пермская балетная труппа, хор «МusicAeterna», солисты оперы и оркестра «МusicAeterna» под управлением Теодора Курентзиса гастролируют в Мадриде.

На сцене Королевского театра будут показаны балеты «Шут» С. Прокофьева (хореография Алексея Мирошниченко) и «Свадебка» И. Стравинского (хореография Иржи Килиана) – проекты Пермского театра оперы и балета, номинированные в 2012 г. на театральную премию «Золотая Маска».

Во время гастролей «Свадебка» под управлением Т. Курентзиса будет записана «Sony Classical» и вскоре выйдет на одном диске с «Весной священной» Стравинского, записанной 7-10 октября в Кельне после выступления пермского оркестра на РурТриеннале.

Это не первое сотрудничество оркестра «МusicAeterna» и Теодора Курентзиса с компанией «Sony»: в июне 2012 г. в Доме Дягилева в Перми была записана концертная программа «Рамо-гала», а в сентябре 2012 г. и январе 2013 г. в зале Пермского театра оперы и балета были записаны оперы Моцарта «Свадьба Фигаро» и «Так поступают все женщины». 

Вернуться к списку новостей