24 октября знаменитый итальянский тенор Алессандро Сафина выступит с премьерой новой программы «Большое Искусство» в Московском международном Доме Музыки, представляя свою новую юбилейную программу.

Именно этим выступлением певец откроет большой гастрольный тур, который пройдёт по 27 городам России.

Алессандро Сафина, один из самых прославленных итальянских теноров современности. В его активе многочисленные музыкальные награды и признание миллионной армии поклонников классической музыки во всём мире. А так же совместные дуэтные композиции c Хосе Каррерасом, Элтоном Джоном, Карлосом Сантаной, Cуми Чо, Род Стюартом, Юэном Макгрегором, Сезан Аксу, Сарой Брайтман и многими другими. Соединяя классические и популярные произведения Сафина не боится поп-экспериментов. И, например, с Эваном МакГрегором принимал участие в записи саундтрека к фильму «Мулен Руж». В 2002 году исполнитель был признан журналом People одним из самых красивых мужчин мира. Но поклонники ценят его все же за привлекательность голоса.

Пытаясь приблизить оперное искусство к широкой аудитории слушателей, артисту удалось создать собственный неподражаемый стиль, который сам он называет "оперный рок".

Звезда мировой оперной сцены, харизматичный тенор с очаровательной улыбкой, в поклонницах которого числятся Королева Британии Елизавета II, вновь выступит с концертом в России, где он уже снискал небывалый успех и любовь поклонников.

Маэстро выступит в сопровождении симфонического оркестра под управлением дирижера Франческо Роса. На концерте Алессандро Сафина исполнит как новые композиции, так и те, что принесли ему мировую известность, любовь и признание широкой публики, в том числе сингл «Your Song», исполненный совместно с Элтоном Джоном для фонда Дэвида Бэкхема.

Кроме того, на этот раз в большом туре по России Алессандро Сафина проведёт благотворительную серию мастер-классов для студентов российских консерваторий.

Вернуться к списку новостей