Мастер-класс звезды мировой оперной сцены Любови Казарновской пройдет в концертном зале Академического музыкального колледжа при МГК им. Чайковского 23 октября 2013 г. в 15.00 (Мерзляковский пер. д.11). Мероприятие состоится в рамках мегапроекта «Одаренные дети - 2013», второй год организуемого под патронажем Министерства культуры Российской Федерации.

Уже много лет Любовь Казарновская совмещает концертную и общественную деятельность, активно занимаясь поиском молодых талантов и развитием классического вокального искусства в России. Выдающаяся певица - председатель правления Русского музыкального просветительского общества и учредитель Фонда Любови Казарновской, обеспечивающего стипендиями молодых талантливых российских певцов. Оперная прима регулярно проводит мастер-классы для учащихся различных учебных заведений в России и за рубежом, приглашает для участия в своих просветительских программах педагогов и мастеров вокального искусства со всего мира.

Любовь Казарновская входит в состав жюри двух главных конкурсов проекта «Одаренные дети» - «Молодые дарования России» и «Лучший преподаватель детской школы искусств». В этом году в конкурсе «Молодые дарования России» приняло участие 592 таланта, все они - учащиеся и студенты из 73 регионов Российской Федерации. В конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств» приняло участие 173 человека из 56 регионов Российской Федерации. Лауреатами стали 230 юных дарований и 50 преподавателей.

Церемония награждения победителей и заключительный концерт лауреатов конкурса «Молодые дарования России» пройдет 6 ноября в Концертном зале РАМ им. Гнесиных. Победители конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» получат награды на Новой сцене ГАБТа 7 ноября, там же состоится и гала-концерт.

Любовь Казарновская выделяет Академический музыкальный колледж среди многих учебных заведений России. По словам оперной дивы, это динамично развивающееся учебное заведение, которое заинтересованно встречает все интересное и значительное в сфере музыкального образования. Это мощный носитель отечественной традиции вокального исполнительства.

Вернуться к списку новостей