С 4 по 16 октября в Свердловской филармонии проходит II Международный музыкальный фестиваль «Евразия». 11 октября юбилею английского композитора, дирижера и пианиста Бенджамина Бриттена посвящен специальный концерт в программе фестиваля. Впервые в Екатеринбурге прозвучит Серенада для тенора, валторны и струнных, а также не исполнявшаяся в России «Весенняя симфония».

В концерте примут участие Уральский филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса, Симфонический хор Свердловской филармонии, Капелла мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии, солисты из Великобритании Mарк Уайльд (тенор), Kэтрин Бродерик (сопрано), Мэделин Шоу (меццо-сопрано), валторнист из Голландии Ханс ван дер Занден.

Специалист по творчеству Бриттена, музыковед Людмила Ковнацкая представит доклад о композиторе на научной конференции «Orient & Occident: вызов и ответ», которая будет проходить в рамках фестиваля 12 и 13 октября в Екатеринбурге (Уральский федеральный университет).

Л. Ковнацкая – автор статьи о Бриттене, написанной специально для буклета II Международного музыкального Фестиваля «Евразия».

Вернуться к списку новостей