Дорогие друзья! Спешим поделиться с вами блестящими итогами выступлений конкурсантов от радиостанции «Орфей» на финале второго сезона проекта «Медиатанцы». Участники «Орфея» собрали феерическую коллекцию наград, завоевав призовые места во всех танцевальных номинациях (два вторых места за танго и сальсу, и первое место – за джайв: Мария Ананьева и Александр Сотников), а также взяв специальный Приз зрительских симпатий (Мария Юрченко и Михаил Лыгин). О том, как это было, читайте в нашем победном отчете!..

Рассказывает Мария Юрченко


На вторых «Медиатанцах» потанцевать мог любой желающий

Несмотря на внезапно обрушавшуюся осень, вечер 6 сентября во внутреннем дворе РИА Новости получился необыкновенно тёплым, веселым и впечатляюще красивым. В этот день здесь проходил финал второго сезона «Медиатанцев». Ярко стартовав в прошлом году, этот развлекательный проект не только снискал массу поклонников и уважение среди коллег, но и был удостоен Всероссийской премии Dance.RUssian Awards в номинации «Танцевальное событие года».

Разумеется, продолжение предвкушали все, и оно превзошло все ожидания! Под промозглым проливным дождем в уютном шатре РИА Новости угощали согревающим глинтвейном. В этом году организаторы подошли к мероприятию с особым размахом. И первым сюрпризом для всех участников и гостей стало то, что нынешний конкурс проходил под роскошный аккомпанемент живого оркестра. На протяжении всего вечера музыканты биг-бенда «Орфей» под управлением своего художественного руководителя – Заслуженного деятеля искусств РФ, композитора и дирижера Игоря Васильевича Кантюкова играли всеми любимые искрометные танцевальные мелодии. Поэтому воздержаться от танцев мог разве что только ленивый.

Педагоги GallaDance Карина Калиничева и Денис Каспер провели танцевальные мастер-классы для зрителей 

Тем более что на паркет в этот раз приглашались не только конкурсанты, но и все желающие. Специально для публики были организованы танцевальные мастер-классы с профессиональными преподавателями клубов GallaDance. Двухкратная чемпионка по латиноамериканской программе и вице-чемпионка России по десяти танцам Карина Калиничева провела экспресс-урок по базовым шагам танго. Однако настоящий фурор вспыхнул, когда на сцену вышел Денис Каспер – многократный финалист ведущих турниров по спортивным бальным танцам и прирожденный шоумен. Для гостей вечера он провел два зажигательных мастер-класса по сальсе и джайву. От желающих приобщиться к экспрессивной латине и задорному свингу не было отбоя, а весь вечер грозил обернуться танцевальным джем-сейшеном.

Но, конечно, центральным событием этого праздника стал основной конкурс. В этом году танцевальным парам из различных СМИ и медиаорганизаций предлагалось на выбор исполнить танго, сальсу и джайв. По традиции в каждом танцевальном направлении разыгрывалось три призовых места, за распределение которых отвечало профессиональное жюри, а также был предусмотрен специальный Приз зрительских симпатий, определяемый путем анкетного голосования среди болельщиков в режиме реального времени. Конкурсное жюри в этом году представляли: педагоги GallaDance – Денис Каспер и Карина Калиничева; представитель РИА Новости – Олег Михеев, выпускник хореографического отделения МГУКИ по специализации бальный танец, неоднократный призер и финалист Первенств Москвы по десяти танцам, а также бессменный главный судья соревнования – директор танцевальных программ GallaDance Михаил Спорыхин. К большому сожалению, в финале нынешних «Медиатанцев» не смогла принять участие очаровательная Юлия Полякова-Перфильева, которая вместе с участниками готовила джайв, и которая также должна была войти в жюри конкурса. Юлия, нам вас очень не хватало, особенно тем, кто танцевал джайв!!

Мария Ананьева и Александр Сотников (радио «Орфей») стали трехкратными лауреатами соревнования, завоевав призовые места в сальсе, танго и джайве

Среди конкурсантов в этом году принимали участие танцевальные пары из группы РИА Новости, телеканалов ЮТВ и СТС, радиостанций «Европа Плюс» и «Наше радио», пиар-агентства «Крос», АНО «Спортивное вещание»/«Панорама», Московского молодежного мультифункционального центра, порталов Superjob и Fabrikant.

Напомню, что радиостанцию «Орфей» на конкурсе представляли сразу две пары – Мария Ананьева и Александр Сотников из Продюсерского центра и я – Мария Юрченко, редактор и обозреватель интернет-редакции, автор рубрики «Альтернативное культпространтво» с Михаилом Лыгиным, начальником нашего транспортного участка.

Что и говорить, имя радиостанции «Орфей» в этот вечер прозвучало умопомрачительное количество раз: пара Мария Ананьева и Александр Сотников завоевали беспрецедентное количество наград, заняв призовые места в каждом из видов танцев (два вторых места – в сальсе и танго, и первое победное место – в джайве). Под занавес настоящим ликованием болельщиков «Орфея» была встречена неожиданная победа нашей пары в зрительском голосовании.

Судя по оглушительным выкрикам и громовым аплодисментам, раздававшимся из зала при каждом упоминании «Орфея», наша команда еще отличилась и самой неистовой группой болельщиков. Ребята, спасибо вам большое!

Экстравагантная пара от радиостанции «Орфей» - Мария Юрченко и Михаил Лыгин - удивили всех своими яркими костюмами и завоевали Приз зрительских симпатий

В завершении мне хочется сказать о том, что, несмотря на то, что получать призы и занимать победные места, безусловно, чрезвычайно приятно, но танцевальный марафон «Медиатанцы» это далеко не в первую очередь соревнование, а уникальный корпоративный дружественный проект, объединяющий под своим началом коллег и единомышленников в самом широком смысле.

Я же от всей души и от лица радиостанции «Орфей» хочу пожелать «Медиатанцам» долгой, яркой и красочной истории!

 

P.S. Пользуясь случаем хочу выразить свою благодарность РГМЦ и радио "Орфей" во главе с Ириной Анатольевной Герасимовой, педагогам GallaDance и Анне Каляевой (РИА Новости) – за возможность принять участие в этом замечательном проекте; Мише Лыгину, Маше Ананьевой, и Саше Сотникову – за прекрасную компанию; Антону Кушниру, Леве Кутепову, Насте Кулагиной, Оле Костенко и Наталье Дружининой – за поддержку!..

Мария ЮРЧЕНКО

Фото: https://www.facebook.com/groups/262787123837004/


Ранее по теме: 

>>> Джайв, танго, сальса… и снова джайв (конкурсная медиаистория радио «Орфей»)

Вернуться к списку новостей