С 29 сентября по 1 октября во Пскове пройдут концерты IX музыкального фестиваля «Сrescendo».

Напомним, что фестиваль «Сrescendo» был основан в 2005 году. Он организован благодаря продюсеру Д. Смелянскому и арт-директору, пианисту Д. Мацуеву. С 2009 фестивальные концерты ежегодно проходят во Пскове.

Большинство концертов пройдет в Псковской филармонии, однако в этом году «Сrescendo» расширяет границы. 29 сентября в городе Великие Луки состоится камерный концерт с участием Айдара Гайнуллина (баян) и Дмитрия Илларионова (гитара). Во Пскове выступит Государственный академический симфонический оркестр России им. Е. Ф. Светланова под управлением дирижера Станислава Кочановского. Денис Мацуев в качестве солиста будет участвовать в двух концертах. Кроме того, прозвучат произведения для струнных — скрипки (Иван Почекин) и виолончели (Нарек Ахназарян) и духовых инструментов – кларнета (Артур Назиуллин) и трубы (Владислав Лаврик). На фестиваль также приглашены пианистка Полина Осетинская (фортепиано) и певица Мария Баянкина (сопрано).

В заключительном концерте «Симфоджаз и Звезды Нью-Йорка» вместе с братьями Михаилом и Андреем Ивановыми и вокалисткой из США Паулин Джин будет участвовать симфонический оркестр Псковской филармонии под управлением Геннадия Чернова. Ведет концерты Станислав Бэлза.
Прозвучит музыка К. Сен-Санса, К. Дебюсси, Г. Форе, Э. Шоссона, М. Равеля, Дж. Пуччини, П. Чайковского, С. Рахманинова и Дж. Гершвина.

Вернуться к списку новостей