3 октября в Большом зале Московской консерватории состоится концерт в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Гала-концерт «Встань и иди!» – это благотворительная акция, совместно организованная Продюсерским центром «Арт-Брэнд» и Благотворительным обществом «Адреса милосердия».

Название концерта — цитата из «Евангелия от Луки»: «Встань, иди; вера твоя спасла тебя». Музыка русских и европейских композиторов прозвучит в этот день со сцены Большого зала Московской консерватории одновременно и в память об Ольге Суворовой (1958 – 2012) – продюсере «Арт-Брэнда», радиожурналистке, директоре Благотворительного общества «Адреса милосердия» и «Студио-Диалог».

В концерте участвуют: Николай Луганский (фортепиано), Алексей Огринчук (гобой), Вадим Репин (скрипка), Александр Рудин (виолончель), Евгений Румянцев (виолончель), Сергей Суворов (виолончель), а также Квартет им. Бородина, Московское трио и музыканты Московского камерного оркестра «Musica Viva» под управлением А. Рудина.

В программе концерта: Й. Гайдн, А. Марчелло, С. Рахманинов, П. Чайковский, К. Дебюсси. Кроме того, прозвучит Концерт для двух виолончелей с оркестром современного российского композитора Алексея Курбатова, посвященный памяти Ольги Суворовой.

Все собранные средства от концерта будут переданы благотворительному обществу «Адреса милосердия», основанному О. Суворовой в 2003 году.
Получив необходимую финансовую помощь, дети с таким заболеванием, как детский церебральный паралич (ДЦП) смогут пройти за год от 4 до 6 необходимых реабилитационных периодов (государственного финансирования хватает лишь на 1 курс в год). Это даст им возможность развиваться в среде сверстников, самостоятельно передвигаться, получить профессиональное образование.

Вернуться к списку новостей