Завершилась гастрольная поездка солистов Академического хора русской песни «Песни России» в Бангладеш на торжества по проведению Дня России.  На концертных программах присутствовали министры правительства республики Бангладеш, представители интеллигенции и крупного бизнеса страны, руководители дипломатических миссий Дакки, студенческая молодежь и представители СМИ (газеты и телевидение).


ФОТООТЧЁТ О ГАСТРОЛЯХ

Вот что рассказал один из основных организаторов этих гастролей, представитель Россотрудничества в Бангладеш Александр Петрович Демин:

«Поездка прошла напряженно (каждый день были выступления) и очень успешно. Елена Николаевна Кутузова, которая возглавляла делегацию, проявила себя как опытный организатор и прекрасный исполнитель. Коллектив, несмотря на молодежный состав, исключительно талантливый, профессионально подготовленный и, что немаловажно, трудоспособный и дружный. Сотрудники Посольства и наши соотечественники очень душевно и сердечно приняли артистов. Особенную благодарность выразил посол России в Бангладеш Александр Алексеевич Николаев. Спасибо Российскому государственному музыкальному телерадиоцентру за помощь в организации великолепной программы в Бангладеш, здесь это очень важно. Предлагаю подумать вместе, в каком формате продолжить наше сотрудничество.»

Делегация РГМЦ в Бангладеш: Елена Николаевна Кутузова – художественный руководитель Академического хора русской песни «Песни России», солисты-вокалисты Оксана Арнаутова, Анна Селезнева, Анна Шибанова, Сергей Колесников, Дмитрий Чеблыков и баянист Андрей Секерин.

Вернуться к списку новостей