31 мая (19.00) и 1 июня (16.00) в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац состоится премьера оперы «Кармен» Жоржа Бизе. Опера пойдет на русском языке.

Это новая постановка художественного руководителя театра Георгия Исаакяна.

В марте 2013 года «Кармен», поставленная первоначально на французском языке, была представлена на гастролях Театра имени Наталии Сац в Ирландии. Спектакли на сцене «Bord Gais Energy Theatre» Дублина критики назвали «настоящей классической постановкой в лучших традициях».

Перед гастролями франкоязычная версия спектакля была продемонстрирована в Москве для школьников и студентов франкофонных учебных заведений столицы.

Для московской постановки музыкальный руководитель и дирижёр постановки Евгений Бражник сделал новый вариант перевода либретто, совместивший лучшие отечественные версии.

Совместная работа известного хормейстера Веры Давыдовой с хормейстерами театра Русланом Генэ и Татьяной Хроменко позволила динамично зазвучать масштабным хоровым сценам.

Декорации спектакля сделаны по мотивам живописи Пабло Пикассо испанского периода (сценическое оформление - Филипп Виноградов, художник по свету - Евгений Ганзбург). 

Вернуться к списку новостей