С 14 по 22 мая в Москве состоится IX российско-польский фестиваль «Молодёжная Академия Музыки», в котором примут участие российские и польские молодые музыканты, юные российские художники.

Фестиваль откроется 14 мая совместным российско-польским концертом в Оружейной Палате Московского Кремля. 15 мая пройдёт концерт в Государственном музее А.С. Пушкина на Пречистенке.

16 мая в концертном зале на Поварской состоится концерт лауреата XIII конкурса им. Ф. Шопена в Варшаве, пианиста Рэма Урасина и его учеников.

17 мая в Польском культурном центре в Москве откроется выставка «Польша глазами российской молодёжи» и состоится концерт польских участников фестиваля.

20 мая состоится концерт в Культурном центре П.И.Чайковского, а 21 мая - в Мемориальной квартире А.С. Пушкина на Арбате.

22 мая фестиваль завершится заключительным концертом в Государственном музее А.С. Пушкина на Пречистенке. Здесь его участники исполнят произведения Л.-В. Бетховена, Ф. Шопена, С. Рахманинова в сопровождении симфонического оркестра Центра П. Слободкина.

В рамках фестиваля для его польских участников проведут мастер-классы профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского пианистка Елена Рихтер, пианист Рэм Урасин и другие российские педагоги.

Вернуться к списку новостей