Новости за 2012.06

С 1 июля по 28 августа на сцене Российского академического Молодежного театра в 12-й раз будут показаны классические балеты в рамках «Летних балетных сезонов».

30 июня в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича завершится VII Международный фестиваль «Музыкальная коллекция».

Вена - сказочный город. Самые изысканные десерты, самые шикарные балы, самые головокружительные мелодии Моцарта...

В рамках серии концертов членов жюри V Международного конкурса пианистов имени А.Н.Скрябина прошло выступление французского именитого пианиста Сиприана Катсариса. Накануне концерта с музыкантом побеседовала ведушая радиостанции "Орфей" Ирина Тушинцева...

В рамках фестиваля «Другой театр из Франции» беспредельщица Жанна Мордож представила московской публике свой спектакль-манифест «Похвала бороде», в котором не только высмеяла современные стандарты красоты, но и воспела смерть устами черепов животных под музыку Шуберта и Шумана…

В рамках фестивальной программы V Международного конкурса пианистов имени А.Н.Скрябина состоялся сольный концерт известного болгарского пианиста Атанаса Куртева. О различиях исполнительских традиций разных стран, сильных сторонах славянской культуры и философии с музыкантом беседовала Ирина Тушинцева...

В четверг, 28 июня, DW и радио «Орфей» приглашают вас на традиционный Баховский фестиваль в Лейпциг. Не пропустите, начало в 20.00 по московскому времени на частоте 99,2 FM.

29 июня в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоится концерт Заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Петербургской филармонии, за пульт которого встанет Владимир Ашкенази.

29 июня балетная труппа Пермского академического театра оперы и балета выступит в Губахе (Пермский край) на открытой сцене, установленной на горе Крестовая.