С 23 февраля по 29 апреля в Красноярском театре оперы и балета пройдет III международный фестиваль «Парад звезд в оперном». В этом году он носит название «Блистательная роскошь голосов».

В фестивале участвуют: Елена Образцова, Маквала Касрашвили и Олег Кулько (Москва, Большой театр России), Ирина Богачева, Николай Путилин и Евгений Акимов (Санкт-Петербург, Мариинский театр), обладатель редкого голоса — контртенор Артем Крутько (Челябинск), гости из Италии: Даниела Скиллачи и Альдо Капуто и другие.

За дирижерский пульт встанут Раймонд Валентайн (Швейцария) и Фабио Мастранжело (Италия), а также молодые дирижеры — Алексей Петров и Дмитрий Волосников (Москва). Кроме того, на фестиваль приглашены женщины-дирижеры: Алевтина Иоффе (Москва) и Мария Эклунд (Швеция).

23 февраля «Парад звезд в оперном» откроется проектом «Царская ложа», объединившим оперы Модеста Мусоргского «Хованщина» и «Борис Годунов» (в редакции Дмитрия Шостаковича и в сценической версии театра). «Царская ложа» – это спектакль, объединивший основные сцены опер. Автор и режиссер проекта — художественный руководитель театра Сергей Бобров. Партию Бориса Годунова исполнит солист московского театра «Геликон-опера» Александр Киселев.

Вернуться к списку новостей