Пермская краевая филармония с 9 по 12 февраля проводит концерты II Международного фестиваля Дениса Мацуева. На открытии выступит Д. Мацуев и оркестр «Новая Россия». В программе Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

Для своего сольного концерта 10 февраля в Органном зале Перми Денис Мацуев выбрал сонаты Шуберта, Бетховена и Грига, а также фрагменты из балета Стравинского «Петрушка».

Фестивальный концерт, который пройдет в Березниках, включает Концерт для скрипки и виолончели с оркестром Иоганна Брамса и Симфонию №2 Сергея Рахманинова. Вместе с оркестром «Новая Россия» под управлением Александра Сладковского в концерте выступят скрипач Борис Бровцын (Великобритания) и виолончелист Александр Бузлов (Москва).

В рамках фестиваля Дениса Мацуева состоится также концерт юных музыкантов Пермского края — стипендиатов фонда «Новые имена». Для них планируются мастер-классы.

На заключительном вечере 12 февраля выступят скрипачи Сергей Крылов (Италия) и Борис Бровцын (Великобритания), альтистка Юлия Дайнека (Германия), виолончелист Александр Бузлов (Россия). В программе — произведения Рахманинова, Шостаковича и Бартока.

Вести концерты II Международного фестиваля Дениса Мацуева будет Станислав Бэлза.

Вернуться к списку новостей