Труппа Мариинского театра во второй раз примет участие в Международном музыкальном фестивале «Северное сияние», который ежегодно проходит в норвежском городе Тромсе. В этом году фестиваль отметит свой 25-летний юбилей. По традиции, он проходит ежегодно в конце января – начале февраля в норвежском городе Тромсё, куда со всего мира съезжаются артисты и музыканты, работающие в совершенно разных жанрах.

Впервые Мариинка принимала участие в фестивале в 2010 году, когда состоялось знакомство норвежских жителей с балетной труппой театра. Теперь же солисты оперы и Академии молодых певцов под руководством Ларисы Гергиевой привозят в Норвегию «Путешествие в Реймс» Джоаккино Россини (2 и 4 февраля) и оперный гала-концерт (3 февраля), где будут исполнены популярные оперные арии и романсы европейских и русских композиторов. Дирижёр – Михаил Татарников.

В главных партиях в спектакле примут участие: Ирина Васильева (Коринна), Анна Кикнадзе и Елена Цветкова (Маркиза Мелибея), Ольга Пудова и Лариса Юдина (Графиня де Фольвиль), Анастасия Калагина (Мадам Кортезе), Дмитрий Воропаев и Андрей Илюшников (Кавалер Бельфьоре), Даниил Штода (Граф Либенскоф), Эдуард Цанга (Лорд Сидней), Николай Каменский (Дон Профондо), Илья Банник (Барон Тромбонок), Виктор Коротич (Дон Альваро).

Вернуться к списку новостей