30 января в календаре радио «Орфей» помечено красным цветом. А в этом, 2012-м году, дата выделена крупным шрифтом. В этот день исполняется 65 лет Льву Конторовичу – Заслуженному деятелю искусств России, профессору Московской консерватории.

Лев Зиновьевич руководит Академическим Большим хором «Мастера хорового пения», который, как и радио «Орфей», входит в состав Российского Государственного музыкального телерадиоцентра. И потому мы с гордостью и огромным уважением можем назвать юбиляра коллегой.

Лев Конторович - человек неиссякаемой энергии, неугасающей страсти, всепоглощающей жажды творчества.  Он неустанно работает над новыми концертными программами и пестует будущее российского хорового искусства, принимает участие в фестивалях и конкурсах и ведет научно-методическую работу. Истинный творец, вдохновенный педагог, неутомимый организатор.

Мы рады возможности поздравить Льва Конторовича с 65-летием и пожелать ему доброго здоровья и долгих лет, наполненных радостью новых достижений!

С днем рождения, Лев Зиновьевич, с юбилеем!

Юбилейный вечер Льва Конторовича пройдёт в Рахманиновском зале Московской консерватории им. Чайковского 15 февраля 2012 года.

Вернуться к списку новостей