31 января в Концертном зале им. Чайковского филармонический абонемент Большого театра продолжается концертом, в программе которого фрагменты из опер русских, итальянских и французских композиторов 19 века. В концерте с оркестром Большого театра выступит российская певица, сопрано Марина Поплавская. Дирижер - Марко Замбелли. В программе произведения Верди, Пуччини, Рахманинова, Россини, Чайковского.

Карьера певицы начиналась в конце 90-х годов в Новой опере и Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Сейчас она появляется в постановках лондонского театра Ковент-Гарден («Дон Жуан» В.А. Моцарта и «Дон Карлос» Дж. Верди, DVD-запись которого была в 2011 г. удостоена премии журнала «Gramophone»), Зальцбургского фестиваля («Отелло» Верди) и Метрополитен-оперы (включая «Фауст» Ш. Гуно — последнюю премьеру уходящего года).

Большой театр, в детском хоре которого будущая звезда начинала петь, открыл ей дорогу в большое искусство. Первой ступенькой стал ее дебют в Большом в 2003 г. — она спела Энн в «Похождениях повесы» Стравинского. Затем последовала партия Марии в «Мазепе» П. Чайковского (2004 г.).

Поплавская выступает преимущественно в партиях итальянского, точнее вердиевского репертуара, но не забывает о своих корнях — с ее участием состоялась первая в истории театра Ковент-Гарден постановка «Царской невесты» Н. Римского-Корсакова.

Марко Замбелли является признанным интерпретатором итальянского оперного репертуара (от Перголези до Пуччини). Его карьера оперного дирижера сложилась в театрах Италии, Франции, США и других стран. Маэстро регулярно появляется на престижных концертных площадках Европы с симфоническими программами, а также вместе с певцами, в частности, можно упомянуть о его многолетнем сотрудничестве с тенором Роландо Виллазоном.

Вернуться к списку новостей