Иоганн-Себастьян Бах и этно-ритмы востока. Фортепиано и ударные в стиле worldmusic. Алексей Ботвинов и Бурхан Очал.

"ГОЛЬБЕРГ. ПЕРЕЗАГРУЗКА"

Перед началом мирового турне 19 сентября в Московском доме музыки пройдёт только один концерт. Посетителям нашего сайта предоставляется возможность оценить проект прямо в зале.

Ежедневно мы разыгрываем билеты на этот концерт. Вам нужно отправить электронное письмо на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с ответом на наш вопрос. Вопросы будут публиковаться ежедневно на этой странице (время публикации вопроса не сообщается - следите за нашим сайтом).

Первый, правильно ответивший на вопрос, считается победителем викторины и получает два билета на концерт «Гольдберг. Перезагрузка».

"ГОЛЬБЕРГ. ПЕРЕЗАГРУЗКА". Немного удачи, и Вы - свидетель уникального музыкального эксперимента.
  

Вопрос от 19 сентября: В каком известном фильме доктор Ганнибал Лектер слушает Годьберг-вариации?

Вопрос от 18 сентября: Какое отношение имеет к Гольдберг-вариациям  фраза «Я сбежал от капусты и редьки. Если бы моя мать сварила мяса, я бы остался подольше»?

Вопрос от 17 сентября: Алексей Ботвинов и Михаил Казиник приняли участие в крупнейшим в российской истории музыкально-публицистическом телепроекте. (56 фильмов проекта  транслировались на каналу ТВЦ.  Фильмы охватывают сотни музыкальных произведений, написанных композиторами последних трёх столетий). Как назывался проект?

Вопрос от 16 сентября: В ближайшие 10 лет Бурхан Очал намерен работать над проектом, состоящим из 36 CD-дисков. Кому посвящен этот проект?

Вопрос от 15 сентября: В каких еще сферах деятельности, кроме музыки, пробует себя Бурхан Очал?

Вопрос от 14 сентября: Кто из крупных музыкантов добился известности благодаря исполнению Гольдберг-вариаций? Исполнитель, которого мы имеем в виду, выпустил  четыре записи, первая из которых датируется 1955 годом. С этой записи началась его мировая карьера.

Вопрос от 13 сентября: По имени какого человека получили название вариации Баха, известные как «Гольдберг-вариации»?

В письме просьба указать контактные данные (ФИО) и телефон.

 

Вернуться к списку новостей