26 и 28 июля в рамках программы Концертный зал радио «Орфей»  прозвучат записи с концертов III Международного музыкального фестиваля «Академия православной музыки», который проходит в эти дни на берегах Невы.

На лучших концертных сценах Санкт-Петербурга: в Большом зале филармонии и Академической капелле свое хоровое искусство представляют  коллективы из разных стран мира. У каждого из слушателей есть уникальная возможность соприкоснуться с манящим миром духовной музыкальной культуры, открыть для себя малознакомые произведения из репертуара национальных хоровых школ.

26 июля прозвучит запись концерта Сербского хора «Melodi» и сопрано Дивны Любоевич, выполненная по трансляции из Большого зала Петербургской филармонии  4 июля 2011 года. А 28 июля  Сводный хор Международного фестиваля «Академия православной музыки» и мужская группа певческой Капеллы Санкт-Петербурга под руководством Владислава Чернушенко исполнят духовные песнопения русских композиторов, а так же обработки русских народных песен.

Начало концертов в 20.00

Вернуться к списку новостей