Радио «Орфей» и DW  в рамках Европейского Вещательного Союза представляют совместный проект «Deutsche Welle в гостях у Радио «Орфей». Его цель – представить российским слушателям яркую и насыщенную музыкальную жизнь Германии сквозь призму самых крупных, значительных и интересных фестивалей, десятки которых проходят на родине Баха и Бетховена. Их тематика, жанровая направленность предельно разнообразны, неизменны лишь высочайшее качество исполнения, участие звезд мировой музыки и великолепная организация.

Программы цикла слушайте в вечернем эфире Радио «Орфей» в последнюю субботу каждого месяца. Они представляют не только полную и разностороннюю информацию о том или ином музыкальном событии – включая интервью знаменитых композиторов, дирижеров, певцов, пианистов, скрипачей, – но и обязательно выбранный нами совместно лучший концерт, который мы будем транслировать целиком, с комментариями специалистов и экспертов. 


Предполагается, что большая часть программ будет идти «в ногу со временем» и выходить в эфир в конце того месяца, когда проходит тот или иной музыкальный форум. В наших планах – программы о Берлинском и Дрезденском фестивалях, Баховском фестивале в Лейпциге, Генделевских празднествах в Халле и Гёттингене, Мюнхенском и Шветцингенском оперных фестивалях, Моцартовских фестивалях в Аугсбурге и Регенсбурге и, наконец, самый знаменитый в мире Байройтский Вагнеровский фестиваль.

 

 

Вернуться к списку новостей