2-3 июля фестиваль «Усадьба. Джаз» впервые пройдёт в Санкт-Петербурге. На территории ЦПКиО на Елагином Острове расположатся 2 сцены, на которые в течение двух дней выйдут более 20 артистов - от молодых российских коллективов до западных звёзд мирового уровня.

Международный фестиваль «Усадьба.Джаз» с 2004 года проходит в подмосковной усадьбе «Архангельское» в начале лета. На живописной территории усадьбы располагаются 5 сцен с разными стилевыми отличиями: от классического джаза до электроники и фанка. Фестиваль также несет социальную миссию: благодаря подобным событиям в старинные русские усадьбы возвращается культурно-развлекательная жизнь. За 7 лет проведения на фестивале выступило более 300 российских и иностранных артистов, ежегодно это музыкальное событие посещает около 30 000 человек. А сам фестиваль «Усадьба.Джаз» является событием обязательным для посещения.

В этом году фестиваль расширяет свои границы и впервые пройдет в Санкт-Петербурге. Организаторы надеются, что смогут перенести в Петербург ту же атмосферу, что создали на московских фестивалях, удивят искушённых зрителей и порадуют тех, кому всегда не хватало именного такого события.

Участники фестиваля «Усадьба.Джаз» в Петербурге: AVISHAI COHEN (Израиль), Jean Jacques Milteau (Франция), Zap Mama (Бельгия), Nino Katamadze и Insight (Грузия), Биг-Бэнд им. Олега Лундстрема (Россия), Джаз-кабаре Олега Скрипки (Украина), GURU GROOVE FOUNDATION (Россия), Billy’s Band Sextet (Россия), Markscheider Kunst (Россия), Andrei Kondakov electric project (Россия — Франция), Женя Любич и еще более 20 групп на 2-х площадках фестиваля.

Вернуться к списку новостей