С 28 июня по 10 июля в рамках Х международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова в Театре им. Моссовета будет показан балет «Золушка» на музыку С.Прокофьева в постановке Мэтью Боурна. Его представит компания «Нью Эдвенчерз» (Лондон).

Спектакли пройдут 28, 29, 30 июня; 1, 2 июля (13.00, 19.00), 3 июля (13.00, 19.00), 5, 6. 7. 8. 9 июля (13.00, 19.00), 10 июля (13.00, 19.00).

«Золушка» в постановке М.Боурна – спектакль, действие которого происходит во время Второй мировой войны в Лондоне, где героиня встречает летчика Королевских ВВС. Их роман длится ровно столько, чтобы они успели полюбить друг друга, прежде чем их разлучат ужасы воздушных налетов.

Мэтью Боурн говорит о постановке: «Я впервые возвращаю «Золушку» в репертуар «Нью Эдвенчерз», и не только в ознаменование 70-летней годовщины бомбежки Лондона, но и как подарок на собственное 50-летие. Эта постановка всегда была особенным проектом для меня, и я уже давно хотел, чтобы в Великобритании увидели обновленную версию спектакля, который мы сделали для театра Амансон в Лос-Анджелесе в 1999 году. Много лет прошло с момента этой постановки, и она уже не существует в физическом смысле, поэтому я был счастлив, что появилась возможность представить новый спектакль, в который я включил некоторые изменения, внесенные в первую редакцию еще в Лос-Анджелесе, сделав при этом и много других поправок. В то время, Когда на Лондон по ночам падали бомбы, мои бабушки и дедушки, мама и папа жили в Ист-Энде на расстоянии нескольких улиц друг от друга. Так что, кроме прочего, «Золушка» - дань моего глубокого уважения к ним».

Вернуться к списку новостей