В четверг 12 мая ведущий Артем Варгафтик и знаменитый джазмен, композитор, аранжировщик Игорь Кантюков приглашают всех в «Концертную студию на Малой Никитской». «Дорога на Берлин» – так называется новая программа биг-бенда «Орфей», посвященная песням о войне. «Соловьи», «Катюша», «В лесу прифронтовом», а еще американские хиты того времени «Sing. Sing. Sing», «Tea for two», ну, и разумеется, музыка самого Игоря Кантюкова – все это 12 мая в 19 часов в «Концертной студии на Малой Никитской» (ул. М. Никитская, 24). Заказ бесплатных билетов по телефону /495/ 633-54-08.

Биг-бенд «Орфей» был создан 2 июня 2010 года. Презентация нового коллектива состоялась в джаз-клубе «Союз композиторов». Оркестр состоит из 17-ти человек, но может выступать и малым составом.

Руководитель оркестра Игорь Кантюков и Заслуженный артист России, трубач Виктор Гусейнов в прошлом выступали в составе легендарного ансамбля «Мелодия».

В репертуаре коллектива современная джазовая музыка, «вечнозеленые» мелодии прошлых лет, собственные композиции, музыка из кинофильмов, мюзиклов, танцевальная музыка, популярные песни советских композиторов, ретро-программы, а также джаз с элементами этнической музыки.

Приоритетом оркестра является собственное оригинальное прочтение известных джазовых композиций. Автор большинства аранжировок – руководитель Биг-бенда «Орфей», композитор Игорь Кантюков.

Вернуться к списку новостей