13 июня 2011 года в Москве в концертном зале им. П.И.Чайковского состоится уникальный концерт. Ставший уже знаменитым Фестиваль искусств в Сочи, артистическим директором которого является  Юрий Башмет, представит в Москве лучшие номера сочинского фестиваля искусств разных лет.

Среди участников концерта – ведущие российские и зарубежные музыканты и артисты: Вадим Репин, Нино Катамадзе, Олег Майзенберг, группа Пелагея, Константин Хабенский, Вера Полозкова, Камерный ансамбль «Солисты Москвы», Маэстро Юрий Башмет и многие – многие другие.

Напомним, что в Феврале 2011 года Фестиваль искусств прошел в Сочи в четвертый раз. Стало уже хорошей традицией, что каждый год, в феврале Сочинский Зимний международный фестиваль искусств собирает ведущих российских и зарубежных артистов, кинорежиссеров, художников.

Только в 2011 году, в рамках IV Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи выступили такие выдающиеся артисты, как: Валерий Гергиев, Рено Капюсон, Денис Мацуев, Трио Жака Люсье, театр «Мастерская Петра Фоменко», Юрий Башмет, Джованни Солима и многие-многие другие. Постоянные участники фестиваля: Государственный симфонический оркестр «Новая Россия, а также Единственный российский камерный оркестр обладатель премии Grammy- Камерный ансамбль «Солисты Москвы».

С февраля 2009 года Юрий Башмет - Первый Посол XXII зимних Олимпийских игр в городе Сочи.

 

Юрий Башмет о предстоящем 13 июня Гала-концерте в Москве.
(для ИТАР-ТАСС)

«Мы затеяли этот концерт в первую очередь для того, чтобы шире познакомить московских зрителей с тем многообразием программ, которые проходят в рамках Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи. Наш фестиваль уже набрал серьезные обороты и давно полюбился сочинской публике. Ведь в нашем форуме кроме концертных программ классической музыки уже представлены поистине все жанры искусства: и джаз, и кино, и балет, и драматический театр и видео-арт, и даже анимационное искусство! Кстати сказать, теперь на фестиваль в Сочи приезжают зрители и из других городов: из Краснодара, Ростова-на-Дону.. и даже из Москвы специально на фестиваль едут! Покупают билеты на все концерты, снимают неподалеку гостиницу и каждый вечер приходят к нам на фестиваль! Так что теперь и мы решили прийти с фестивалем к московской публике и по возможности представить наиболее интересные, на наш взгляд, номера фестивальной программы!»   

Вернуться к списку новостей