Новости за 2011.03

Московская консерватория проводит серию благотворительных концертов, сборы от которых будут перечислены в пользу пострадавших от землетрясения и цунами в Японии.

С 31 марта по 4 апреля в Петербурге пройдет X Международный фестиваль балета «Dance open». Кроме мировых балетных знаменитостей приедут ученики балетных школ разных стран, чтобы участвовать в детских мастер-классах.

Геннадий Рождественский принял предложение художественного руководителя Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Шостаковича Юрия Темирканова стать главным приглашенным дирижером филармонии.

Заслуженный Коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, возглавляемый Юрием Темиркановым, гастролирует в США. Первые шесть концертов турне проходят в штате Калифорния.

Открыв Второй Международный фестиваль М.Ростроповича, Российский национальный оркестр улетел на Международный фестиваль в Абу-Даби, где в этом году он является резидент-оркестром Фестиваля.

В рамках популярного абонемента «Оперные шедевры» Московская филармония представляет 30 марта российскую премьеру одного из театральных шедевров Георга Фридриха Генделя – оперы «Ариодант».

Началась установка закладных деталей для монтажа оборудования в подземном концертном зале Большого театра. Концертный зал на 330 зрителей разместится в новых помещениях Большого театра под Театральной площадью.

В последнее воскресенье марта в Концертном зале им. Чайковского открылся II Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. В репортаже Виктора Александрова обзор события и интервью с его участниками...

В конце мая - начале июня 2011 года в Санкт-Петербурге уже в пятый раз пройдет Международный хоровой фестиваль...

Создан новый лейбл «EPCD», который будет сотрудничать с оперными театрами в подготовке новых и архивных записей спектаклей.