В лондонском Ковент-Гардене состоялась премьера оперы о жизни модели Playboy Анны Николь Смит. Сообщается, что зрители и критики, присутствовавшие на премьерном показе «Анны Николь», встретили постановку благосклонно. «В ней достаточно забавных моментов, но это не просто грубый фарс с печальной концовкой», - пишет в британской The Daily Telegraph критик Руперт Кристиэнсен.

Главную роль - саму Анну Николь - в постановке исполнила Ева-Мария Вестбрук из Нидерландов. Автор музыки - Марк-Энтони Тернейдж, либретто к «Анне Николь» написал Ричард Томас. Томас и Тернейдж в 2003 году работали над оперой про ведущего популярного американского ток-шоу Джерри Спрингера. Постановщиком спектакля про Анну Николь выступил Ричард Джонс.

Модель Анна Николь Смит родилась в 1967 году. Она работала стриптизершей, снималась для Playboy. Ее брак с 89-летним миллиардером Говардом Маршаллом, заключенный в 1994 году, длился всего 13 месяцев. После смерти Маршалла, Анна Николь 12 лет пыталась отсудить у его наследников полумиллиардное состояние мужа. В феврале 2007 года она умерла от воспаления легких.

Вернуться к списку новостей