Делегация Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова во главе с ректором Сергеем Стадлером примет участие в Международном студенческом форуме, который пройдет в Риме с 16 по 17 февраля. Проект приурочен к Году российской культуры и русского языка в Итальянской Республике и Году итальянской культуры и итальянского языка в Российской Федерации и проходит при поддержке Министерства иностранных дел РФ и Россотрудничества.

На открытии форума выступят студенты Санкт-Петербургской консерватории, лауреаты международных конкурсов Денис Гончар, Максим Гончар, Владимир Погорецкий, Ассель Байназарова.

17 февраля в Римской консерватории имени св. Чечилии состоится мастер-класс народной артистки СССР, оперной певицы Ирины Богачевой. В мастер-классе примет участие ее ученик – лауреат международных конкурсов Борис Пинхасович.

В работе делегации запланировано участие в Круглом столе на тему «Музыкальные образы России и Италии». Также ректор консерватории Сергей Стадлер примет участие в ассамблее ректоров российских и итальянских вузов. На закрытии Международного студенческого форума выступит оркестр, состоящий из студентов Санкт-Петербургской и Римской консерваторий. Молодые музыканты исполнят «Времена года» Вивальди и серенаду для струнного оркестра Чайковского. Солист и дирижер – народный артист России Сергей Стадлер.

Вернуться к списку новостей