До 13 февраля Мариинский балет в рамках традиционных зимних гастролей выступает на сцене Кеннеди-Центра в Вашингтоне, США, с балетом «Жизель». Гастроли открывают Диана Вишнева (Жизель), Андриан Фадеев (Альберт), Юрий Смекалов (Ганс), Екатерина Кондаурова (Мирта). В следующих спектаклях в дуэте Жизели и Альберта выступят Ульяна Лопаткина и Данила Корсунцев, Алина Сомова и Евгений Иванченко, Виктория Терёшкина и Владимир Шкляров.

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 8 и 9 февраля принимает участие в музыкальном фестивале «Россия» на сцене зала Концертгебау в Амстердаме, Нидерланды. В концертах принимает участие пианист Денис Мацуев.

Затем Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит 10 и 11 февраля в Ханты-Мансийске и Иркутске. В Концертно-театральном зале «Югра-Классик» Ханты-Мансийска будут исполнены сочинения П. Чайковского – Четвертая симфония и Вариации на тему рококо с солистом Сергеем Ролдугиным.

В Иркутске пройдут два концерта: в филармонии выступят камерные коллективы оркестра Мариинки Брасс-ансамбль и Страдивари-ансамбль с сюитой «Из времен Хольберга» Э. Грига и «Метаморфозами» Р. Штрауса, следующий концерт пройдет в Музыкальном театре им. Загурского при участии пианиста Дениса Мацуева и виолончелиста Сергея Ролдугина. В программе этого концерта Каприччио для фортепиано с оркестром Стравинского и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Чайковского.

Вернуться к списку новостей