29 ноября в Концертной студии на Малой Никитской, 24 состоится концерт  XVI Международного фестиваля  «Радио ОРФЕЙ представляет. Концерт посвящён 170 летию со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

В исполнении камерного  ансамбля  «Новое трио» в составе  Сергей Главатских (фортепиано),  Дмитрий Герман (скрипка) и Олег Бугаев (виолончель)  прозвучат  цикл пьес «Времена года» в переложении для трио  и Трио «Памяти великого художника».

Камерный ансамбль «Новое трио» создан в 2001 году в Москве. Отличительная особенность коллектива - редкое сочетание юношеской эмоциональности и зрелости исполнительской трактовки с творческим подходом к составлению концертных программ.

«Эти музыканты сохраняют в своем творчестве чистоту прежних идеалов и высочайшего уровня профессионализм,  все лучшее, чем может гордиться русская исполнительская школа». (Из отзывов в прессе).

В Москве «Новое трио» - постоянный участник абонементных циклов Московского Международного дома музыки, регулярно выступает на сцене Малого и Рахманиновского залов консерватории.  С 2006 года «Новое трио» - постоянный участник фестиваля «Московская осень».

Музыканты  уже принимали участие в XVI Международном  фестивале  «Радио ОРФЕЙ представляет». Это был концерт-открытие фестиваля,  посвящённый памяти Г.В. Свиридова.

С момента создания ансамблем  сыграно около 300 концертов в России и за рубежом, записано  семь компакт-дисков. Ансамбль выступал на радио «Орфей», «Культура», «Радио России», на телеканале «Культура».

 

Концертная студия на Малой Никитской, 24. Начало в 19.00

Справки по тел. 633 - 54 - 08,  www.muzcentrum.ru

Вернуться к списку новостей