10 апреля знаменитый орган Концертного зала им. Чайковского станет рассказчиком историй любви. Романы, герои которых навсегда опутаны любовной страстью, современная популярная музыка, кино- и театральные истории, мюзиклы, романсы и танцевальные мелодии объединятся в непрерывной музыкальной видео-композиции.

Легендарные сюжеты любви, рассказанные языком музыки и технологий, воплотят органистка Екатерина Мельникова и режиссер Юрий Берестенников.

«Дон Жуан», «Ромео и Джульетта», «Призрак оперы», «Юнона и Авось», «Орфей и Эвридика», «Кармен», «Большой вальс», «Прекрасная незнакомка», «Любовь в Париже», «Однажды в Америке» — у каждой истории любви своя палитра чувств. Нежность и страсть, пылкость и вдохновение, — таким же многообразием пропитаны сочинения Бизе, Вагнера, Верди, Глинки, Г.Джонса-А.Пьяццоллы, Листа, Морриконе, Моцарта, А.Петрова, Пуччини, Родриго, Россини, Н.Роты, А.Рыбникова, М.Таривердиева, Я.Тьерсена, Э. Ллойд-Уэббера, Чайковского, И.Штрауса.

Своим музыкальным выбором знаменитая исполнительница Екатерина Мельникова ломает стереотипы и заявляет: органу вся музыка покорна, как и любви все возрасты! В преддверии концерта организаторы даже открыли сайт, посвященный проекту, а также проводят конкурс: «расскажи свою историю любви».

Вернуться к списку новостей