В апреле Российский национальный оркестр традиционно проводит концерты музыкально-образовательного проекта «Солисты РНО детям и юношеству». Уже состоялся концерт в санаторной школе-интернате № 25.

8 апреля в 15:30 в Музее Серебряного века (Дом В.Я. Брюсова) солисты РНО выступят для воспитанников детского дома № 73. Прозвучит программа «Времена года» из произведений русских и западных композиторов.

27 апреля в 16.30 в Государственной Третьяковской галерее пройдет вечер, посвященный семьям погибших в результате трагедии на Чернобыльской АЭС (в этом году исполняется 24 года с момента катастрофы). В концерте РНО примут участие камерный состав оркестра под управлением Алексея Осетрова. В программе: Чайковский, Серенада для струнного оркестра до мажор, соч. 48; Рахманинов, Вокализ; Моцарт, Дивертисмент и Мотет «Exsultate, jubilate»; Дворжак, Серенада для струнного оркестра (1-я часть); Григ, Сюита из времен Хольберга (1-я часть - Прелюдия). Солистка Анастасия Белукова (сопрано).

Проект «Солисты РНО детям и юношеству» существует уже четырнадцать лет. За это время слушателями концертов стали воспитанники детских домов и школ-интернатов, ребята из детских садов для слабовидящих, пациенты детских больниц, учащиеся художественных и музыкальных училищ. Являясь одним из инициаторов создания попечительского совета РНО, компания «Шеврон» уже 16 лет является постоянным спонсором Российского национального оркестра и 14-й год - соорганизатором и спонсором музыкально-образовательного проекта «Солисты РНО - детям и юношеству». Со времени открытия представительства компания перечислила на благотворительные проекты в России около четырех миллионов долларов США, поддержав более ста проектов.

Вернуться к списку новостей